КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский
Краевое государственное автономное учреждение дополнительного образования
Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию
Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 6
8 (4152) 29-59-29

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа  по плаванию

С 25-28 октября в г. Южно-Сахалинске прошел Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Сборная Камчатского края порадовала своим выступлением на данных соревнованиях! Всего спортсменами было завоёвано 64 медали!

В индивидуальных видах программы:

11 золотых, 13 серебряных, 16 бронзовых медалей;

В эстафетном плавании: 8 золотых, 8 серебряных, 8 бронзовых.

Наша команда (в составе Завьялова Виталия, Караткова Никиты, Щербины Стефании и Цейлер Таисии) установила новый рекорд Дальневосточного федерального округа в эстафетном плавании 4 по 50 м вольным стилем!

Также было установлено 4 рекорда Камчатского края. Виталием Завьяловым на дистанции 50 м на спине – 24.81 и 50 м вольным стилем – 22.56. Алексеем Субботиным на дистанции 200 м комплексным плаванием – 2.07.25 и Иваном Тарасовым на дистанции 200 м на спине – 2.00.47!

Отдельно хочется отметить Яковлеву Анастасию, которая 200 м брасс –проплыла по нормативу мастер спорта (2:34:02), тем самым пополнив «копилку» Камчатских мастеров!

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат России по плаванию в г. Казань (20-25 ноября). Среди отобравшихся 5 человек: Завьялов Виталий, Тарасов Иван, Яковлева Анастасия, Кузора Матвей и Субботин Алексей!

Желаем ребятам показать достойные результаты! Новых побед и рекордов!

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа  по плаванию 0Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа  по плаванию 1Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа  по плаванию 2Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа  по плаванию 3
16:45
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.