КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский
Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию
Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 6
8 (4152) 29-59-29

Итоги Олимпиады-2022 в Пекине

По итогу зимних Олимпийских игр в Пекине Россия заняла девятое место в медальном зачёте и второе место по общему количеству наград.

Россияне завоевали 32 медали (шесть золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых), это стало рекордным достижением российских олимпийцев, прежний рекорд – 29 медалей.

Победителем медального зачета стала сборная Норвегии, у неё 16 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место у Германии (12-10-5), третье у сборной Китая (9-4-2).

По общему количеству наград первой также стала сборная Норвегии, у неё на счету 37 медалей, затем идут наши – 32, третьими стали немцы – 27 наград.

Камчатские спортсмены показали достойные результаты – Вероника Степанова в эстафетной гонке 4 Х 5 километров завоевала золотую медаль, Даниил Донских занял восьмое место в малом финале сноуборд-кросса.

От всей души поздравляем победителей, призёров, участников Олимпиады-2022 и всех болельщиков с успешным завершением соревнований!