КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский
Краевое государственное автономное учреждение дополнительного образования
Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию
Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 6
8 (4152) 29-59-29

Спортивная сборная Камчатского края по плаванию завоевала 41 медаль на зональных соревнованиях!

23-26 февраля 2021 года в г. Владивосток состоялись Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию.

В составе спортивной сборной Камчатского края выступили воспитанники СШОР по плаванию и СП СШ КГАУ ФОК «Радужный».

Спортсмены завоевали 15 золотых, 18 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Настоящим триумфатором соревнований стал Буторов Лев, выполнивший в первый день норматив мастера спорта России. За весь соревновательный период во Владивостоке Львом были побиты 4 рекорда Камчатского края на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров вольным стилем, а на 400 метров вольным стилем был установлен рекорд зональных соревнований.

Ещё один рекорд Камчатского края был побит Завьяловым Виталием на дистанции 50 метров баттерфляй.

В эстафетном плавании команда собрала полный комплект наград – первое место взяли мужчины на дистанции 4х100 метров вольным стилем в составе Каратков Никита, Драч Максим, Завьялов Виталий и Буторов Лев, второе место заняли мужчины на дистанции 4х200 метров вольным стилем, но вместо Виталия участие принял Некрасов Игорь. Девушки на дистанции 4х100 метров вольный стиль в составе Щербина Стефания, Ляпина Алина, Архангельская Дарья, Цейлер Таисия заняли второе место, а на 4х100 метров комбинированная завоевали третье место, вместо Дарьи и Алины выступили Седачёва Ульяна и Яковлева Анастасия.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Спортивная сборная Камчатского края по плаванию завоевала 41 медаль на зональных соревнованиях! 0Спортивная сборная Камчатского края по плаванию завоевала 41 медаль на зональных соревнованиях! 1Спортивная сборная Камчатского края по плаванию завоевала 41 медаль на зональных соревнованиях! 2Спортивная сборная Камчатского края по плаванию завоевала 41 медаль на зональных соревнованиях! 3