КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский
Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию
Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 6
8 (4152) 29-59-29

Камчатские пловцы стали призерами Кубка России в Южно-Сахалинске

Кубок страны по плаванию проходил 1-2 мая в 50-метровом бассейне областной спортшколы водных видов спорта. За медали боролись около 230 спортсменов из 23 регионов России, в том числе и лидеры отечественного плавания - призеры Олимпийских игр, многократные чемпионы России, мира и Европы.

В такой звездной компании выступали и Камчатские спортсмены. В итоге у нашей сборной – два серебра и бронза.

Иван Тарасов после недавнего успешного выступления на чемпионате России продолжил показывать класс и на кубковых стартах – стал вторым на дистанции 200 м на спине и третьим – на 50-метровке на спине.

Еще одну серебряную медаль Камчатской команде принес Максим Драч на 200-метровке баттерфляем. Он установил новый рекорд – 2:06:48!

В судействе соревнований приняли участие тренеры СШОР по плаванию Рейнасте Алексей Альбертович и Якуба Кирилл Александрович.

В рамках первого этапа прошла встреча лидеров российского плавания с юными спортсменами и болельщикам. Именитые пловцы ответили навопросы ребят и приняли участие в автограф-сессии.

Поздравляем спортсменов с отличным стартом, желаем новых рекордов и побед!

Камчатские пловцы стали призерами Кубка России в Южно-Сахалинске 0Камчатские пловцы стали призерами Кубка России в Южно-Сахалинске 1Камчатские пловцы стали призерами Кубка России в Южно-Сахалинске 2Камчатские пловцы стали призерами Кубка России в Южно-Сахалинске 3