КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский
Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию
Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 6
8 (4152) 29-59-29

2 рекорда ДФО и 4 рекорда Камчатского края!

С 16 по 21 апреля в Казани прошёл Чемпионат России по плаванию. В соревнованиях приняли участие почти 700 спортсменов, среди которых были сильнейшие российские пловцы: двукратный олимпийский чемпион Токио-2022, двукратный чемпион мира Евгений Рылов, серебряный и бронзовый призёр Игр XXXII Олимпиады в Токио Климент Колесников и другие.

Камчатский край представляли трое спортсменов – Виталий Завьялов, Иван Тарасов, Максим Драч. Во время соревнований было установлено 4 новых рекорда Камчатского края.

Рекордсменами стали – Иван Тарасов. Который показал лучший результат сезона сразу по всем 3-м дистанциям (50, 100 и 200 м на спине), а также превысил результаты рекордов ДФО на дистанциях 50 и 100 м на спине.

и Максим Драч! Он обновил рекорд на дистанции 200 м баттерфляй - 2.06.68

1 сотая доля секунды разделила Ивана от норматива МСМК на дистанции 50 м на спине, на которой Иван показал 5 результат!!!

Поздравляем спортсменов с успешным стартом и желаем новых ярких побед!

2 рекорда ДФО и 4 рекорда Камчатского края! 02 рекорда ДФО и 4 рекорда Камчатского края! 12 рекорда ДФО и 4 рекорда Камчатского края! 2