КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский
Краевое государственное автономное учреждение дополнительного образования
Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию
Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 6
8 (4152) 29-59-29

Спортивная сборная Камчатского края с победой вернулась с Чемпионата и Первенства ДФО по плаванию в г. Южно-Сахалинск

Спортивная сборная Камчатского края с победой вернулась с Чемпионата и Первенства ДФО по плаванию в г. Южно-Сахалинск

21-24 сентября 2021 года в г. Южно-Сахалинск состоялись Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию.

В составе спортивной сборной Камчатского края выступили воспитанники СШОР по плаванию и СП СШ КГАУ ФОК «Радужный».

Спортсмены завоевали 10 золотых, 26 серебряных и 28 бронзовых медалей.

За 4 соревновательных дня были побиты 3 рекорда Камчатского края:

100 баттерфляй 53.19 – Завьялов Виталий

50 брасс 33.08 – Седачёва Ульяна

200 брасс 2:31.78 – Седачёва Ульяна

В эстафетном плавании команда завоевала 5 призовых мест – вторые места спортсмены выиграли на дистанции 4х50 метров вольным стилем смешанный в составе Каратков Никита, Завьялов Виталий, Цейлер Таисия, Ляпина Алина, 4х50 вольный стиль среди мужчин в составе Каратков Никита, Драч Максим, Завьялов Виталий, Гладких Анатолий, 4х50 комбинированная среди женщин в составе Щербина Стефания, Седачёва Ульяна, Яковлева Анастасия, Цейлер Таисия. Бронзовые медали спортсмены завоевали на дистанциях 4х50 метров вольным стилем среди женщин в составе Цейлер Таисия, Ляпина Алина, Щербина Стефания, Седачёва Ульяна, а так же 4х50 метров комбинированная среди мужчин в составе Тарасов Иван, Каратков Никита, Завьялов Виталий, Драч Максим.

В судействе соревнований приняли участие 2 спортивных судьи от Камчатского края – Рейнасте Алексей судья 1 категории в должности рефери и Водолажская Юлия судья 2 категории в должности судьи на финише.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Спортивная сборная Камчатского края с победой вернулась с Чемпионата и Первенства ДФО по плаванию в г. Южно-Сахалинск 0Спортивная сборная Камчатского края с победой вернулась с Чемпионата и Первенства ДФО по плаванию в г. Южно-Сахалинск 1Спортивная сборная Камчатского края с победой вернулась с Чемпионата и Первенства ДФО по плаванию в г. Южно-Сахалинск 2Спортивная сборная Камчатского края с победой вернулась с Чемпионата и Первенства ДФО по плаванию в г. Южно-Сахалинск 3Спортивная сборная Камчатского края с победой вернулась с Чемпионата и Первенства ДФО по плаванию в г. Южно-Сахалинск 4Спортивная сборная Камчатского края с победой вернулась с Чемпионата и Первенства ДФО по плаванию в г. Южно-Сахалинск 5
12:25
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.