КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский КГАУДО СШОР по плаванию. Петропавловск-Камчатский
Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию
Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 6
8 (4152) 29-59-29

Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию

Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство  Дальнего Востока по плаванию

Более 250 сильнейших пловцов со всего региона в течение четырех дней соревновалась в 50-метровом бассейне спорткомплекса «Олимпиец». Камчатский край представили 21 спортсмен КГАУДО СШОР по плаванию и СШ Радужный.

На этих соревнования была двойная нагрузка. Если еще в прошлом году спортсмены выступали и в чемпионате, и в первенстве и проплывали одну дистанцию, и одна шла в зачет сразу двух турниров, то в этом году впервые результаты, показанные в чемпионате, не учитывали в первенстве. И многие спортсмены, учитывая эстафеты, стартовали по три-четыре раза за день. Как показала практика, спортсмены справились с поставленными задачами.

Лучшие результаты по чемпионату показал- Тарасов Иван, завоевав 3 золотые медали. По первенству – Торопкин Богдан, завоевав 5 золотых медалей.

Червоненко Кирилл проплыл дистанцию 200 м в/стиль по нормативу Мастера спорта, показав результат – 1:54:67!

Яковлева Анастасия обновила рекорд Камчатского края на дистанции 50 м баттерфляй – 28:73!

А мужская сборная установила новый рекорд ДФО в эстафетном плавании 4*100 в/стилем – 3:27:97!

Всего, Камчатская сборная завоевала 53 медали! 18 медалей на чемпионате и 35 медалей на первенстве ДФО по плаванию.

Спортсмены с наилучшими результатами по официальному рейтингу ВФП отправятся на чемпионат России, который пройдет с 14 по 19 апреля в Казани. Туда уже точно завоевали путевки Тарасов Иван, Драч Максим, Яковлева Анастасия и Яковлев Георгий.

Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство  Дальнего Востока по плаванию 0Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство  Дальнего Востока по плаванию 1Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство  Дальнего Востока по плаванию 2